حفل إختتام الدورة 33 الأيام قرطاج السينمائية✨

عودة بالصور على حفل إختتام الدورة 33 الأيام قرطاج السينمائية✨

جوائز الدورة 33 كانت على النحو التالي:

🏆 جائزة أفضل فيلم لأسبوع قرطاج للنقاد والتي تتكون لجنة تحكيمها من سيرج توبيانا ، كيارا سبانيولي غاباردي، ثيارنو إبراهيما
ديا و كمال رمزي وتحصل عليها فيلم : Life Suits Me Well ـ الهادي أولاد محند ( المغرب)

 

🔴 تتكون لجنة تحكيم قرطاج للسينما الواعدة من فيصل بالطيور من العربية السعودية وربيعة تليلي من تونس وساليف تاوري من مالي.

– تنويهات خاصة :
كرة ـ عدي عبد الكاظم الساعدي (العراق)
أديسوس ـ أمير الحاج صالح (تونس)

🏆 جائزة أفضل فيلم للسينما الواعدة تحصل عليها “ايبوندا ” ل بيران صومبو (جمهورية أفريقيا الوسطى)

🏆 جائزة لينا بن مهني لحقوق الانسان تحصل عليها فيلم “بطاطا ” لنورة كيفوركيان (لبنان)

🏆 جائزة العمل الاول “الطاهر شريعة” و تي في 5 موند تحصل عليها فيلم “الحياة مابعد” لـِ أنيس جعاد (الجزائر)

 

 

🔴 تتكون لجنة تحكيم الافلام الوثائقية الطويلة والقصيرة من ماري كليمنس أندريمنتا من مدغشقر وكلير دياو من بوركينا فاسو ونادية الفاني من تونس وسعاد لعبيز من الجزائر
وتوزعت التوانيت على النحو التالي:

– تنويه خاص:
“إدريس” ـ أمير الشناوي (مصر)

🏆التانيت البرونزي للفيلم الوثائقي القصير وتحصل عليه شريط “5 :01″ لـِ سارة بن سعود (تونس)

🏆 التانيت الفضي للفيلم الوثائقي القصير وتحصل عليه شريط ” ترامادول” لـِ أدوم موسى و مورجان ويرتس (تونس ـ النيجر)

🏆 التانيت الذهبي للفيلم الوثائقي القصير وتحصل عليه شريط “الناس اللي فوق” لـِ فراس محمد (سوريا)

🏆جوائز الفيلم الوثائقي الطويل :

– التنويهات الخاصة :
– شريط “فاريترا” لـِ توفونياينا راسوانافو و لوك رزاناجوانا (مدغشقر)

– شريط ” رخصة علاج” لـِ هيفل بن يوسف (تونس)

🏆 التانيت البرونزي للفيلم الوثائقي الطويل وتحصل عليه شريط “حارس العوالم” لـِ ليلى الشايبي (تونس)

🏆 التانيت الفضي للفيلم الوثائقي الطويل وتحصل عليه شريط “نحن الطلبة “لـِ رفيقي فريالا (جمهورية إفريقيا الوسطى)

🏆التانيت الذهبي للفيلم الثقافي الطويل وتحصل عليه شريط “بطاطا” لـ نورة كيفوركيان (لبنان)

 

🔴 تتكون لجنة تحكيم الافلام الروائية الطويلة والقصيرة من محمد عبد الرحمن التازي من المغرب وسالم براهيمي من الجزائر وبشرى رزة من مصر وابولين تراوري من بوركينا فاسو و سيليا ريكو كلفيلنو من إسبانيا و مي المصري من فلسطين و عبد اللطيف بن عمار من تونس.

✨ جائزة الجمهور تحصل عليها شريط “الطريق” لـٍ عبد اللطيف عبد الحميد (سوريا)

– جوائز الفيلم الروائي القصير:

🏆 التانيت البرونزي للفيلم الروائي القصير وتحصل عليه شريط “استل” لـِ راماتا تولاي (السنغال)

🏆 التانيت الفضي للفيلم الروائي القصير وتحصل عليه شريط “بيرجي” لـِ ديان ويس (جنوب إفريقيا)

🏆 التانيت الذهبي للفيلم الروائي القصير وتحصل عليه شريط “فلسطين 87″ لـِ بلال الخطيب (فلسطين)

✨ جائزة أفضل ممثلة وتحصلت عليها : الممثلة ” نغيسالي باري ” عن دورها ’’أوى‘‘ في فيلم ” كزاليه : جروح الطفولة ” (السنغال)

✨ جائزة أفضل ممثل وتحصل عليه : الممثل “موفق الأحمد” عن دور الجد في شريط “الطريق” (سوريا)

✨ جائزة أفضل موسيقى وتحصل عليه كمال كمال عن شريط “العبد “(المغرب)

✨ جائزة أحسن صورة وتحصل عليه زين فان زيل عن شريط “الثوار” (تنزانيا)

✨ جائزة افضل سيناريو و تحصل عليه عادل محمود عن شريط “الطريق” (سوريا)

✨ جائزة أفضل مونتاج وتركيب وتحصلت عليها نادية بن رشيد عن شريط “Regarde les étoiles” (جزر الموريس)

🔴 جوائز الفيلم الروائي الطويل :

🏆 التانيت البرونزي للفيلم الروائي الطويل وتحصل عليه فيلم “شرف” لـِ سمير نصر (مصر)

🏆 التانيت الفضي للفيلم الروائي الطويل وتحصل عليه فيلم “تحت الشجرة “لـِ أريج السحيري (تونس)

🏆 التانيت الذهبي للفيلم الروائي الطويل وتحصل عليه فيلم “الثوار” لـِ أميل شيفجي (تنزانيا)

 

✨Du 29 octobre au 5 novembre, la Tunisie a vibré au rythme de la 33ème édition des Journées Cinématographiques de Carthage.

✨ Le Palmarès de la 33ème édition des Journées cinématographiques de Carthage

 

🔴Prix Semaine de la Critique de Carthage
Son jury est composé de Serge Toubiana, Chiara Spagnol Gabardi, Thierno Ibrahima Dia et Kamel Ramzi.

🏆 Le prix a été décerné à : “La vie me va bien” de Al Hadi Ulad-Mohand (Maroc)

🔴Le jury de Carthage Ciné Promesse est composé de Faisal Baltyuor de l’Arabie Saoudite, Rabiàa Tlili de la Tunisie et Salif Traoré, du Mali.

Deux mentions spéciales pour Ciné Promesse ont été decernées à :

– Le Ballon (al koura) Ouday Abdelkadhem AL Said (Irak)

– Edicius de Emir Haj Salah (Tunisie)

🏆 Le prix a été décerné à : “Ebounda” de Perrin Sombo (la République Centreafricaine)

🏆 Prix Lina Ben Mhenni des droits de l’homme decerné au film “Batata” De Noura Kevorkian – Liban

🏆 Prix de la première œuvre Tahar Cheriaa & Prix TV5 Monde décerné à “La vie d’après” de Anis Djaad – Algérie

🔴 Le jury des courts et longs métrages documentaires est composé de Marie Clémence Andiamonta Paes de Madagascar, Claire Diao de Burkina Faso, Nadia Fani de la Tunisie, Souad Labbize de l’Algérie.

🔴 Courts Métrages Documentaires

:

-Une mention spéciale décerné au film “Edris” de Amir El Shenawy -Egypte

🏆 Tanit de Bronze décerné à 05:01 de Sara Ben Saoud – Tunisie

🏆 Tanit d’Argent décerné à “Tramadol” de Adoum Moussa et Morgane Wirtz – Tunisie/ Niger

🏆 Tanit d’Or décerné à “Les gens classes” de Feras Mouhammed – Syrie

🔴 Longs métrages documentaires
Deux Mentions spéciales ont été décernées à :

– “Faritra (La zone)” de Rasoanaivo Tovoniaina, Luck Razanajoana – Madagascar (2021)

– “Access Denied” de Heifel Ben Youssef – Tunisie

🏆 Tanit de Bronze décerné à “Gardien des Mondes” – Leila Chaibi – Tunisie

🏆 Tanit d’Argent décerné à “Nous Étudiants ! ” de Rafiki Fariala – République Centreafricaine

🏆 Tanit d’Or décerné à “Batata” de Noura Kevorkian – Liban

🔴 Le président jury des Courts et Longs Métrages Fiction est Mohammed Abderrahman Tazi du Maroc et le jury est composé de Salem Brahimi de l’Algérie, Bushra Rozza de l’Egypte, Apolline Traoré du Burkina Faso, Celia Rico Clavellino de l’Espagne, Mai Masri de la Palestine et Abdellatif Ben Ammar de la Tunisie.

✨ Prix du public décerné à “La Route” de Abdeltif Abdelhamid (Syrie)

 

🔴 Palmarès Courts métrages fiction

🏆 Tanit de Bronze décerné à “Astel” de Ramata Toulaye Sy – Sénégal

🏆 Tanit d’Argent décerné à “Bergie” de Diane Weys – Afrique du Sud

🏆 Tanit d’Or décerné à “Palestine 87” de Bilel Al-khatib – Palestine

 

🔴 Longs métrages de fiction

✨ Prix du meilleur décor décerné à Khalil Khoudja pour le film “Sharaf “de Samir Nasr – Egypte

✨ Prix du meilleur montage décerné à Nadia Ben Rachid -pour le film “Regarde les étoiles (SIMIN
ZETWAL)” de David Constantin – Maurice

✨Prix de la meilleure image décerné à Zenn Van Zyl pour le film “Les révoltés (Vuta N’Kuvute)” de Amil Shivji – Tanzanie

✨ Prix de la meilleure musique décerné à Kamel Kamel pour le film “L’esclave” de Jawhari Abdel Ileh – Maroc

✨ Prix du meilleur scénario décerné à Adel Mahmoud pour le film La Route de Abdelatif Abdelhamid (Syrie)

✨ Prix de la meilleure interprétation masculine décerné à : “Mouwafak Al Ahmad” dans le rôle du grand-père dans le film “La Route” de Abdeltif Abdelhamid (Syrie)

✨Prix de la meilleure interprétation féminine décerné à ” Nguissaly Barry” dans le Rôle d’AWA dans le film “Xalé : les Blessures d’enfance” de Moussa Sene Absa – Sénégal

🏆 Le Tanit de Bronze du Long Métrage fiction décerné à “Sharaf” de Samir Nasr – Égypte

🏆 Tanit d’Argent du long métrage fiction décerné à “Sous les figues” de Erige Sehiri- Tunisie

🏆Tanit d’Or du long métrage fiction décerné par la ministre des Affaires culturelles, Madame Hayet Guettat Guermazi et la directrice de la 33 ème édition des Journées Cinématographiques de Carthage, Madame Sonia Chamkhi pour le film :

” Les révoltés” de Amil Shivs – Tanzanie
#JCC2K22 #carthagefilmfestival #palmarès

 

شاهد أيضاً

اقامة ” المرحلة الثانية من دورة أعداد كوادر متخصصة لتعزيز التفتيش تطوعا””، بمبادرة من جمعية “الإرشاد القانوني والاجتماعي ” في بيروت

الزيات :” التعاون مستمر مع وزارة العمل لأعداد كوادر متخصصة لتعزيز التفتيش تطوعا” أقيم في …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

أعلان إيجارات واستثمارات

اعلان

أعلانات

اعلان